15 May

-ОДИН ДЕНЬ-
Бывает такое меланхоличное настроение, когда не охота смотреть сериалы с закрученным сюжетом, не охота смеяться над очередной комедией, а хочется чего то созидательного, теплого и уютного.
Вчера в 4 утра мне срочно захотелось посмотреть фильмы о Гарри Поттере в оригинале, на английском. До этого хотелось чего то помпезно зрелищного, чего то о начале 20 века, может быть о первой половине(что то уровня Великого Гетсби). Сегодня захотелось чего то романтичного и я набрела на "Один день".
Не сказать, что сюжет прямо таки нов и уникален, но все таки интересен. Романтичный фильм для теплоты на душе. И все же меня больше увлекла картинка и звук.
Звук…
Фильм производства Focus features, а их фильмы всегда отличаются атмосферными и уютными инструментальными саундтреками. А еще дубляж. Есть такой стиль дубляжа… Он такой жеваный, с живыми интонациями, такой… Настоящий. Голоса как живые, без компьютерной идиализации, что ли? Не знаю как объяснить, ты просто это чувствуешь. Просто. Живой звук. Он дышит.

Картинка… Картинка зернистая. Немного старомодная, с интересной цветокоррекцией. Эта винтажная эстетика в одежде прошлых десятилетий, маленькие обшарпанные квартирки Лондона… Ну и конечно же множество крупных планов прекрасной Энн Хэтэуэй десятилетней давности, в самый пик цветения ее красоты. Она и сейчас прекрасно выглядит, но нет уже той самой, лучшей в жизни, вершины Эвереста, между юностью и зрелостью.

Есть такое понятие - светлая грусть. Именно с такими чувствами я закончила просмотр этой картины. И обязательно ее пересмотрю.

И в общем то сижу я, обтекаю от оргазма ушек, глазок и всего тела в целом.

10 прекрасных улыбок Энн из 10.

Comments:

MondayMorning

3 years ago

Post added to favourites
maybe-human

3 years ago

Пересматриваю его уже лет 8. С каждым разом нравится все больше.